Skip to topic | Skip to bottom
Home

TechWeb12
TechWeb12.GruppiDelCorsor1.159 - 04 Mar 2013 - 14:23 - AlessandraFoderarotopic end

Start of topic | Skip to actions
-- GiuseppeVitale - 25 Oct 2011
  • Set ALLOWTOPICVIEW =
  • Set ALLOWTOPICCHANGE =

Questa pagina contiene un elenco di tutti i gruppi del corso per l'a.a. 2011/2012, numerati progressivamente.

Sotto il nome del gruppo sono indicati i nomi delle persone che lo compongono, in modo da rendere il proprio gruppo identificabile agli altri.

Tutti gli studenti dovranno aggiungere il proprio gruppo alla lista e, cliccando sul punto interrogativo vicino al nome del gruppo, potranno creare la pagina relativa.

L'uso di questa pagina č a discrezione del singolo gruppo: pubblicazione del data source e del data formatter, comunicazione di avvisi e messaggi interni al gruppo...ecc.

Ovviamente continuano a valere le regole del buon senso, della decenza e della netiquette.

Gruppo 1: HardTech

  1. AlessandraFoderaro
  2. MatteoFioravanti
  3. EnzoTorella

Gruppo 2: WillyWonka

  1. EnricoGuastadini
  2. SilviaPititto
  3. FrancescaManni
  4. DavideTarulli

Gruppo 3: OM3GA-TWG

  1. MichelGoitom
  2. MattiaD
  3. OrgestS
  4. MarcoChiappetta

Gruppo 4: Eggs&Bacon Inc.

  1. DanieleSciuto
  2. RiccardoDiTosto
  3. RiccardoSerafini
  4. PasqualeMuscettola

Gruppo 5: FusRoDah
   1. DanielaMalagoli
   2. AndreaSomenzi
   3. SimoneVioli

Gruppo 6: Sfyunkt

  1. LucaRegazzi
  2. LucaOcchi
  3. MatteoNardi
  4. DarioSerra

Gruppo 7: Fedanmic

  1. DanieleTognetti
  2. MicheleValente
  3. FedericoMarcoz

Gruppo 8: Caffeina

  1. RaffaeleFerrante
  2. ValentinoMarangi
  3. FabrizioCamassa

Gruppo 9: Creators

  1. DeFe
  2. EduardoCasalini
  3. GiulioBiagini
  4. GianlucaIselli

Gruppo 10: FaGiMa

  1. AndreaRavalli
  2. FabioCorti
  3. MarioDiMaria

Gruppo 11: MoTechOnsu

  1. AndreaStella
  2. MastriaMaurizio
  3. LambertoColazzo

Gruppo 12: LaFebbra

  1. GianlucaPasqualicchio
  2. AntonioCarbonara
  3. DaniloPecoraro
  4. EmanueleVisconti

Gruppo 13: TheAirPies

  1. AliceCasari
  2. FilippoCalanca
  3. SaraSabbatani
  4. ValentinaDallolio

Gruppo 14: CreepingPenguins

  1. OctavianBujor
  2. MicheleFabbri
  3. DarioSardo
  4. LorenzoZeffiro

Gruppo 15: Doraemon

  1. RiccardoFalco
  2. FedericoZappi
  3. SamiKarmagy
  4. AlbertoPetrocchi

Gruppo 16: ToDaFraGi?

  1. TommasoInghirami
  2. GiuseppeC
  3. FrancescoFavale
  4. DanieleDistante

Gruppo 17: Easy

  1. MauroMidolo
  2. NicolaMarangoni
  3. MarcoRuscelloni

Gruppo 18: SNSV

  1. Alessandro Ghedini
  2. Gaber Ayoubi

Gruppo 19: Svendoli

  1. MarcoLipparini
  2. FabrizioCandini
  3. MatteoRausa

Gruppo 20: Scorpio

  1. AlbertoDelia
  2. PasqualeCorbo
  3. JianZhang?

Gruppo 21: indieCODE

  1. FrancescoSoncina
  2. FrancescoBartolini
  3. GianmariaGiannini

Gruppo 22: S.O.S. Team

  1. ElisabettaAvanzi
  2. HilaryT
  3. RiccardoCavalieri
  4. DamianoRocchi

Gruppo 23: ZABBIX 2.0

  1. GentiSelenica
  2. MarcoVicariucci
  3. GregorioFontanella

Gruppo 24: TheAmoebas

  1. LucaRinaldi
  2. SaverioGuzzeloni
  3. DanieleNiccia

Gruppo 25: RiGi^2

  1. GiovanniCattani
  2. RiccardoGiorgi2
  3. GiampieroProvveduto

Gruppo 26: HC - Heavy Coding

  1. Maria Beatrice Borgi
  2. Annalisa Mosca
  3. Guido Montanari
  4. Uberto Vittorio Favero

Gruppo 27: OffWeb

  1. Barbara Jakomet
  2. Mauro Licini
  3. Omar Arafat

Gruppo 28: RedByte?

  1. Alessandro Mercurio
  2. Monica Finetti
  3. Tw Giulio

Gruppo 29: NerdHerd?

  1. Edoardo Cloriti
  2. Dario Del Zozzo
  3. Federico Sarti
  4. Lara Vigneux?

Gruppo 30: Fairy tail

  1. DavideTarquini
  2. MarcoSmerilli
  3. CiroFinizio

Gruppo 31: WebForce

  1. Gabriele Cigna
  2. Andrea Mazzocchi
  3. Gianmarco Ascenzo
  4. Margherita Donnici

Gruppo 32: TechTalk

  1. Alessandro Bonanno
  2. Engjell Rrapaj
  3. Milos Constantini?
  4. Vito Vitale

Gruppo 33: FrisaPorceddu

  1. Graziano Felline
  2. Cosimo Zaccaria
  3. Francesco Orrų
  4. Emilio Manes

Gruppo 34: YouBetti

  1. Ariel Demian
  2. Tommaso Grotto
  3. Andrea Betti

Gruppo 35: Danneggiosi

  1. Stefano Di Biagio
  2. Alain Di Chiappari
  3. Matteo Martelli

Gruppo 36: LasTeam

  1. Samuele Mazzaferro
  2. Leonardo Di Felice
  3. Antonino Ruisi

Gruppo 37: MAL

  1. Andrea Pistolesi
  2. Michele Corazza
  3. Luca Montanari

Gruppo 38: RateMonoTeam

  1. Milena Puricelli
  2. Giovanni Rago
  3. Francesco Stefanini

Gruppo 39: Grunvalsky?

  1. Enrico Marchelletta
  2. Domenico Matera
  3. Francesco Conte

Gruppo 40: LTA

  1. Caroline Dos

Gruppo 41: Internazionale

  1. PietroPeloso
  2. SimoneRondelli
  3. DanielePesare
  4. AlessioDeVita

Gruppo 42: SpaceWar

  1. AleksandraZarichin
  2. AlessandroBonanno
  3. LaraVigneux
  4. VitoVitale

to top

You are here: TechWeb12 > GruppiDelCorso

to top

Copyright © Fabio Vitali 2017 Last update of GruppiDelCorso on 04 Mar 2013 - 14:23 by AlessandraFoderaro